Фонд «Друзья» провел исследование об эффективной благотворительности (инсульт)

Результаты исследования показали, что инсульт является одной из «слепых зон» в благотворительности, хотя вклад в нее поможет существенно сократить смертность в стране и повысить качество жизни. А одним из наиболее эффективных вложений в благотворительность является помощь фондам, системно решающим социальные проблемы, например, фонду ОРБИ.

Фонд «Друзья» и ТАСС опубликовали результаты совместного проекта об эффективной благотворительности «Зоны роста: как причинить максимум добра» – это исследование, которое демонстрирует потенциал развития благотворительности в России, а также «слепых» зонах, которым уделяется мало общественного внимания и поддержки.

В течение года команда проекта изучала проблемы, в решении которых Россия значительно отстает от стран сопоставимого уровня развития. Эти проблемы участники проекта и назвали зонами роста — социальными сферами с наибольшей предельной эффективностью вложенного рубля.

Одной из таких зон роста эксперты назвали проблему инсульта, так как заболевание является одной из ведущих причин смертности в стране и затрагивает большое количество людей, которых потенциально можно спасти.

Подробнее

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских и фармацевтических работников.

Подтвердите, являетесь ли Вы медицинским или фармацевтическим работником?

X