В Ульяновске прошёл курс по эрготерапии для медработников, занятых в нейрореабилитации

17-19 февраля в Ульяновске прошел курс «Эрготерапия для различных специальностей» для медицинских работников, занятых в восстановлении людей после инсульта.

В курсе приняли участие сотрудники шести клинических больниц Ульяновска, а также двух районных больниц Ульяновской области, где получают лечение пациенты после инсульта. Курс провела медицинский эксперт фонда ОРБИ – Ася Доброжанская.

Специалисты познакомились с современными методами восстановительного лечения, а также узнали, как адаптировать людей, перенесших инсульт, к самостоятельной жизни, как заново научить пациента ухаживать за собой, общаться и работать.

«Наши специалисты медицинской реабилитации очень заинтересованы в повышении своей квалификации и освоении новых навыков. Мы получили знания и компетенции, необходимые в нашей повседневной работе. Это был необходимый для нас и очень ценный материал. Мы рассчитываем, что это начало продолжительной совместной работы. Очень ждем следующие учебные циклы, они нам очень нужны!»– сказала главный врач Центральной клиническое медико-санитарной части им. Егорова Елена Анатольевна Ледяева.

Подробнее

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских и фармацевтических работников.

Подтвердите, являетесь ли Вы медицинским или фармацевтическим работником?

X