Минздрав дополнил временный порядок организации работы медорганизаций в условиях СОVID-19

Минздрав дополнил приказ № 198н от 19 марта 2020 года «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции СОVID-19». Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В новый приказ, в частности, включены приложения, регламентирующие порядок дополнительной подготовки медработников для реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения инфекции и оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях (на дому) пациентам с установленным диагнозом COVID-19.

Разъяснен также порядок взаимодействия Федеральных дистанционных консультативных центров (ФДКЦ), созданных для помощи медицинским специалистам в регионах в вопросах диагностики и лечения COVID-19, с дистанционными консультативными центрами на местах. Телемедицинские консультации будут проводиться в отношении пациентов с эпидемиологическим анамнезом и подозрением на новую коронавирусную инфекцию или с подтвержденным диагнозом с рядом характерных симптомов.

Подробнее

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских и фармацевтических работников.

Подтвердите, являетесь ли Вы медицинским или фармацевтическим работником?

X