В региональном сосудистом центре подготовлены специальные боксы для пациентов с подозрением на коронавирус

В региональном сосудистом центре №1 (Нижний Новгород), открытом на базе Городской клинической больницы №13, приняты все необходимые меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

«В приемном отделении развернуты обсервационные боксы, куда мы направляем экстренных пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями, у которых при этом есть подозрение на инфекционное заболевание, в том числе COVID-19. Так как экстренная помощь по основному профилю таким пациентам нужна незамедлительно, их изолируют в специализированном боксе, где они и продолжат лечение в случае, если сопутствующий диагноз подтвердится», — сообщил руководитель регионального сосудистого центра №1 ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №13» Максим Вереш.

В текущей эпидемиологической обстановке экстренная помощь пациентам с заболеваниями сердца в Нижегородской области продолжает оказываться в полном объеме.

Лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний — важнейшее направление нацпроекта «Здравоохранение», поскольку именно эти заболевания являются наиболее распространенными причинами смертности во всем мире. Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, в 2020 году в Нижегородской области будут переоснащены 5 первичных сосудистых центров. Глава региона Глеб Никитин подчеркнул, что именно «на первичном уровне можно принять меры, чтобы не допустить дальнейшего развития заболевания».

Подробнее

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских и фармацевтических работников.

Подтвердите, являетесь ли Вы медицинским или фармацевтическим работником?

X