На сайте в разделе «Статьи и публикации» размещена статья «Эффективность применения этилметилгидроксипиридина сукцината в восстановительном лечении пациентов, перенесших ишемический инсульт»

В разделе «Статьи и публикации» размещена статья «Эффективность применения этилметилгидроксипиридина сукцината в восстановительном лечении пациентов, перенесших ишемический инсульт», Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова 2020, т. 120, № 3, с. 87-91.

Авторы: М.В. ЖУРАВЛЕВА, А.Б. ПРОКОФЬЕВ, В.В. АРХИПОВ, С.Ю. СЕРЕБРОВА, Г.И. ГОРОДЕЦКАЯ, О.А. ДЕМИДОВА

Резюме:

Проведен анализ клинической эффективности и безопасности применения этилметилгидроксипиридина сукцината (Мексидол) в комплексе реабилитационных мероприятий у больных, перенесших ишемический инсульт (ИИ). Показано, что при курсовом применении препарата у больных улучшается восстановление неврологических функций, наблюдаются регресс неврологического дефицита и когнитивных нарушений, в том числе улучшение памяти, уменьшение проявления астенического синдрома, повышение уровня социально-бытовой адаптации и улучшение психоэмоционального состояния пациентов, снижение спастичности, увеличение двигательной и речевой активности, праксиса, достоверное устранение синдрома игнорирования. У больных, перенесших ИИ, имело место снижение уровня содержания в крови общего холестерина и В липопротеидов низкой плотности, уменьшение выраженности гиперкоагуляции. Результаты проведенных исследований убедительно показали целесообразность применения этилметилгидроксипиридина сукцината (Мексидол) на всех этапах восстановительного лечения пациентов, перенесших ИИ. Ключевые слова: этилметилгидроксипиридина сукцинат, Мексидол, реабилитация, восстановление, инсульт.

Статью читайте.

Информация на сайте предназначена исключительно для медицинских и фармацевтических работников.

Подтвердите, являетесь ли Вы медицинским или фармацевтическим работником?

X